Новости и события » Общество » В 93-й бригаде рассказали, как контрактник из РФ Агеев пошел воевать за боевиков

В 93-й бригаде рассказали, как контрактник из РФ Агеев пошел воевать за боевиков

В 93-й бригаде рассказали, как контрактник из РФ Агеев пошел воевать за боевиков

В плен к украинским военным действительно попал россиянин Виктор Агеев. Информацию СМИ подтвердил InfoResist пресс-офицер 93-й бригады Андрей Михейченко.

«При нем был изъят военный билет Российской федерации. Это Виктор Агеев», - подтвердил имя Михейченко, добавив, что самого контрактного документа при нем не было.

В бригаде рассказали, как Агеев попал на службу в «ЛНР».

«Его версия, то что он искал работу, позвонил по телефону и ему сказали, что принимаем на служба в «ЛНР», спросил какие требование к нему есть. Ему сказали, руки ноги есть - больше ничего не требуется. Он проходил срочную службу (в России, ред.), как радио-телефонист и как пулеметчик», - говорит спикер бригады.

«Он был шокирован и испуган, настолько все быстро произошло - он не ожидал, что их вообще вычислили что они там находятся», - рассказывает Михейченко.

Спикер 93-й бригады объяснил, почему при нем были документы: «Люди берут документы, чтобы не стать неизвестным солдатом».

Последние новости:

  • 23:55 США намерены стать лидером мирового рынка сжиженного газа
  • 23:26 В сети появились новые фото нелепых конструкций самого дорогого стадиона России
  • 22:50 Появились фото документов взятого в плен российского контрактника
  • 22:22 В Днепре инвалид сбил 13-летнюю девочку

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх