Новости и события » Общество » Ученые раскрыли ДНК доисторичнских животных, найденных Чарльзом Дарвином

Ученые раскрыли ДНК доисторичнских животных, найденных Чарльзом Дарвином

Ученые раскрыли ДНК доисторичнских животных, найденных Чарльзом Дарвином

Ученые обнаружили ДНК редкого животного, происхождение которого не мог выяснить Чарльз Дарвин в 1843 году. ДНК принадлежит млекопитающему и ранее считалось, что является смесью генома лошади, носорога и тапира.

Впервые Чарльз Дарвин обнаружил ДНК млекопитающих парнокопытных макроухений в 1843 году в Аргентине. Присхождение этих животных эпохи Ледникового периода поставило ученого в тупик. Во время раскопок были найдены останки макроухений, по которым невозможно было определить, к животными какого вида они относятся. Предполагалось, что они являются предками лошади, но в их генах имеются примеси и других животных.

Международная группа ученых вновь обнаружила ДНК макроухений во время раскопок в пещере в Чили. Местный климат помог сохранить ДНК животных, а также благодаря современным технологиям ученые определили, что макроухении являются предками лам. Таким образом ученые сообщили, что загадку, которую не мог разрешить Чарльз Дарвин, можно считать раскрытой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх