Новости и события » Культура » «Вишневый квест» Безрукова открыл фестиваль «Сезон Станиславского»

«Вишневый квест» Безрукова открыл фестиваль «Сезон Станиславского»

«Вишневый квест» Безрукова открыл фестиваль «Сезон Станиславского»

27 июня постановкой художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова «Вишневый квест» в подмосковной усадьбе Станиславского в Любимовке открылся «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, «Вишневый квест» представляет собой «эскиз» спектакля «Вишневый сад», в который вошел первый акт пьесы, написанной Антоном Чеховым в Любимовке. В постановке приняли участие Антон Хабаров, Карина Андоленко, Александр Тютин и другие артисты МГТ. Безруков предстал в эпизодической роли Прохожего. В дальнейшем «Вишневый сад» появится в репертуаре Московского Губернского театра.

Сергей Безруков: «Когда у нас появилась идея сыграть в усадьбе Станиславского "Вишневый сад", оказалось, что там эту пьесу никогда не играли... Я подумал, что грешно было бы не сыграть там, где родился замысел этой потрясающей пьесы».

В рамках «Сезона Станиславского», который продлится в Москве и Московской области до 7 июля, состоятся показы спектаклей «Сон об осени» Юрия Бутусова (Театр имени Ленсовета), «Безумный день, или Женитьбы Фигаро» Александра Славутского (Казанский русский театр), «Стойкий оловянный солдатик» Олега Жюгжда (Театр кукол Республики Карелия) и «ТОДАСЕ» Никиты Гриншпуна (Севастопольский драматический театр). Зрители также смогут посетить мастер-классы, лекции, семинары и лаборатории известных деятелей театра (Эймунтас Някрошюс, Сергей Безруков, Юрий Бутусов, Кирилл Крок, Алексей Бартошевич, Ольга Егошина), которые пройдут в усадьбе К. С. Станиславского в Любимовке. Завершится театральный смотр концертом Игоря Миркурбанова «Блудный сын».

«Вишневый квест» Безрукова открыл фестиваль «Сезон Станиславского»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх