Новости и события » Экономика » Госсовет РК увеличил доходы и расходы бюджета Республики на 2017 год

Госсовет РК увеличил доходы и расходы бюджета Республики на 2017 год

Госсовет РК увеличил доходы и расходы бюджета Республики на 2017 год

Государственный Совет РК утвердил увеличение доходной и расходной частей бюджета Республики Крым на 2017 год. Соответствующее решение принято на очередном заседании крымского парламента в среду.

Представляя проект закона, министр финансов РК Ирина Кивико отметила, что увеличение расходной и доходной части осуществляется "за счет целевых средств из федерального бюджета, увеличения расходов регионального бюджета на 2017 год за счет увеличения доходной части бюджета и перераспределения бюджетных средств между разделами, подразделами и целевыми статьями".

"Законопроектом мы планируем увеличить доходы на 2 млрд 963 млн, за счет увеличения налоговых и неналоговых (поступлений - ред.) - 1 млрд 903 млн - и увеличения объема целевых средств из федерального бюджета - 1 млрд 33 млн рублей", - пояснила она.

Глава Минфина отметила, что расходную часть бюджета планируется увеличить на 2 млрд 963,5 млн рублей "за счет увеличения доходной части бюджета на 1 млрд 930 млн рублей и за счет увеличения объема субсидий из федерального бюджета 1 млрд 33 млн рублей в соответствии с принятыми Правительством Российской Федерации норматиивно-правовыми актами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх