Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

В рамках выставки Mobile World Congress Shanghai 2017 в Шанхае компания Qualcomm Technologies анонсировала Qualcomm Fingerprint Sensors - ультразвуковые решения нового поколения для сканирования отпечатков пальцев. Они являются продолжением технологии сканирования предыдущего поколения Qualcomm Snapdragon Sense ID. Новые датчики позволяют сканировать через дисплей, стекло и даже металл, распознавать жесты и отпечатки под водой и выводить устройства из режима сна. Кроме того, это первые коммерческие решения для измерения сердечного ритма и кровотока с помощью ультразвука для аутентификации пользователей мобильных устройств.

«Мы рады анонсировать решения Qualcomm Fingerprint Sensors, которые могут поддерживать инновационные форм-факторы устройств с гладкой поверхностью, уникальные возможности аутентификации на мобильных устройствах и усовершенствованные функции безопасности аутентификации. Это позволяет OEM-производителям предлагать разнообразие уникальных устройств с дополнительными преимуществами, делающими новые устройства еще более потрясающими», - рассказал Сешу Мадхавапедди, вице-президент по управлению продукцией Qualcomm Technologies, Inc.

Qualcomm Fingerprint Sensor является первым коммерческим многофункциональным решением для мобильных устройств, позволяющим посредством ультразвука сканировать отпечатки через OLED-дисплеи толщиной до 1200 мкм. Помимо этого, новые датчики Qualcomm являются первыми коммерческими продуктами для сканирования через стеклянные поверхности толщиной до 800 мкм и алюминиевые - до 650 мкм. Для сравнения, датчики предыдущего поколения могли сканировать через стеклянные и металлические поверхности толщиной только 400 мкм.

Также важно, что датчики Qualcomm Fingerprint Sensors представлены не только в качестве интегрированных решений в составе мобильных платформ Qualcomm Snapdragon, но и в виде отдельных модулей, которые могут использоваться в устройствах с другими платформами. Qualcomm Fingerprint Sensors для сканирования отпечатков пальцев через стеклянные и металлические поверхности совместимы с представленными ранее мобильными платформами Snapdragon 660 и 630. Эти датчики и сенсор для сканирования отпечатков пальцев через дисплей будут совместимы также с будущими мобильными платформами Snapdragon и решениями других производителей.

Для демонстрации новых датчиков Qualcomm Fingerprint Sensors компания Qualcomm Technologies разработала совместно с Vivo специальные версии смартфона XPlay 6 со сканером отпечатков пальцев в дисплее и под металлической поверхностью. Также была создана модифицированная версия смартфона с датчиком Qualcomm Fingerprint Sensors для сканирования через стеклянную поверхность, но она не предназначена для продажи. Все эти устройства будут показаны в рамках MWC 2017 в Шанхае.

Ожидается, что датчики Qualcomm Fingerprint Sensors для сканирования отпечатков через стеклянные и металлические поверхности станут доступны OEM-производителям уже в этом месяце, а первые коммерческие устройства с ними появятся в первой половине следующего года. А датчик Qualcomm Fingerprint Sensor для сканирования отпечатков пальцев через дисплей будет доступен производителям в четвертом квартале этого года.

Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

Qualcomm представляет сканер отпечатков пальцев, работающий через экран

MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх