Новости и события » Hi-Tech » Forbes считает вирус Petya более вредоносным, чем WannaCry

Forbes считает вирус Petya более вредоносным, чем WannaCry

Forbes считает вирус Petya более вредоносным, чем WannaCry

Вирусная программа Petya, ранее нанесшая атаку по компьютерам компаний со всей планеты, является более мощной и опасной, чем WannaCry. Так считает обозреватель Forbes Томас Фок-Брюстер.

Для нападений на серверы Petya принимал знакомый хакерам код Eternal Blue, способный определять уязвимость системы. Вирус может использовать популярные приложения для атак, но продвигается по операционным системам другими методами.

Petya взламывает пароли памяти системы, чтобы иметь возможность перемещаться и далее. В случае подключения компьютера к общей сети, вирус быстро сможет распространиться ко всем имеющимся подключенным агрегатам.

Атака Petya началась во второй половине вчерашнего дня. Особенно его влияние почувствовали машины РФ и Украины. Зловредная структура применяет жесткий диск в полном его объеме, а нее отдельные файлы, а за из расшифровку хакеры требуют вознаграждение в сумме 380 долларов.

Forbes


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх