Новости и события » Здоровье » Последняя просьба матери перед смертью огорошила ее сына. Печально, но многих ждет то же

Последняя просьба матери перед смертью огорошила ее сына. Печально, но многих ждет то же

Последняя просьба матери перед смертью огорошила ее сына. Печально, но многих ждет то же

Наши родители заслуживают самого лучшего к себе отношения! И пусть кто-то скажет, что, мол, они такого сделали? Родили, выкормили, вырастили. "Это их долг и вообще я не просил меня рожать. Мне не дали выбора", - считают такие люди. Цинизм и черствость в данном случае вообще не выдерживают никакой критики. Нельзя просто взять и забыть того, кто выстрадал твое появление на свет, отказывался от своих нужд, учил ходить, говорить.

Когда сдают родителей в дома престарелых - это отдельная история. Да, с наступлением определенного возраста о них труднее заботится, нередко портится характер, появляются старческие слабости. И в этот момент им как никогда нужна ваша рука, ваша поддержка, ваше доброе слово...

Эта история об одной семье, состоявшей из папы, мамы и сына. Когда отец умер, мужчина отвез маму в дом престарелых. Как он признался позже, ему просто не хватило терпения и любви. Навещал мать он редко. И вот однажды ему позвонили из того самого приюта. Сказали, что мать умирает. Сын тут же примчался. Когда он наклонился над ее постелью и спросил, что для нее сделать, ослабевшая от болезни мама попросила:

- Можешь установить здесь кондиционер? И купить холодильник, чтобы еда не пропадала. Я так часто шла спать голодной в последние годы.

У мужчины навернулись на глазах слезы. Он растерянно спросил:

- Мама, почему ты никогда не говорила об этом? Я бы все привез.

Старушка погладила бритую щеку сына прохладной морщинистой рукой и прошептала:

- Сынок, к голоду и жаре я привыкла. Это не страшно. Мне страшно, что ты не сможешь привыкнуть к ним, если твои дети отвезут тебя сюда или в место, похожее на это.

Через пять минут сын держал на руках бездыханное тело. Мать умерла у него на руках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх