Новости и события » Hi-Tech » Google планирует оснащать смартфоны тачпадами

Google планирует оснащать смартфоны тачпадами

Google планирует оснащать смартфоны тачпадами

Производители смартфонов увеличивают соотношение дисплея к фронтальной панели и ищут замену кнопкам, которые «воруют» пространство. Для Google подобным решением стал тачпад. Компания запатентовала разработку и уточнила, что готова продавать лицензию другим производителям. По словам Google, тачпад станет дополнительным элементом управления для открытого на экране приложения.

Сенсорную поверхность задней панели научат управлять громкостью в проигрывателе, прокручивать и увеличивать страницы в браузере, листать фотографии в галерее. Такой тачпад поддерживает жесты для вызова приложений или настроек, например, для открытия камеры и включения Wi-Fi. Напомним, что сканер отпечатков пальцев в Google Pixel тоже поддерживает жесты.

Google заполнила патентную заявку год назад, но агентство опубликовало ее только на прошлой неделе. Как обычно, нет гарантий, что технология когда-либо доберется до линейки смартфонов компании.

Google планирует оснащать смартфоны тачпадами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх