Новости и события » Hi-Tech » Эксперты называют AirPods более перспективным продуктом, чем Apple Watch

Эксперты называют AirPods более перспективным продуктом, чем Apple Watch

Эксперты называют AirPods более перспективным продуктом, чем Apple Watch

Невзирая на меньшую стоимость в рознице и кажущуюся специфичность, беспроводные наушники AirPods в течение следующих нескольких лет смогут принести своему производителю больше прибыли, чем вся линейка Apple Watch. Такой позиции придерживается аналитик Джин Мюнстер, называющий AirPods более перспективным и полезным с точки зрения функциональных возможностей продуктом.

«Мы склонны полагать, что в течение следующих 10 лет AirPods окажутся более прибыльным проектом, нежели Apple Watch, - прогнозирует Мюнстер. - За это время продукт должен пройти серьезный путь от беспроводных наушников до самостоятельного устройства. Несмотря на то, что Apple Watch продолжат свой рост, AirPods будут генерировать схожий доход. Это также связано с тем, что розничная цена наушников возрастет со 159 до 200 долларов».

Прогноз Мюнстера нашел подтверждение в словах Тима Кука. По словам гендиректора компании, спрос на AirPods значительно превышает предложение, а соотношение "цена - качество" практически не оставляет конкурентам шансов обойти фирменную разработку Apple. Об ажиотажном спросе на Apple Watch, в свою очередь, не сообщали даже в Купертино, называя часы крайне чувствительным к колебаниям рынка продуктом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх