Новости и события » Общество » В центре оценивания показали, сколько участников ВНО набрали рейтинг 150 баллов и выше

В центре оценивания показали, сколько участников ВНО набрали рейтинг 150 баллов и выше

В центре оценивания показали, сколько участников ВНО набрали рейтинг 150 баллов и выше

Украинский центр оценивания (УЦОКО) в Facebook обнародовал таблицы с наилучшими результатами рейтинга ВНО в этом году. В них он привел данные по количеству участников тестирования по украинскому языку, литературе и двум другим предметам, которые набрали 150 баллов и выше.

Максимально возможное количество балов рейтинга ВНО - 200.

Для получения результатов ВНО по 200-балльной шкале используется Таблица перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов. Таблица перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов публикуется УЦОКО только после проверки правильности выполнения заданий каждого участника тестирования и определения порогового балла "сдал / не сдал".

В данной таблице указываются результаты рейтинга по двум выбранным предметам (плюс обязательный украинский язык и литература).

При этом при поступлении в вузы проходной балл рассчитывается по формуле, которая учитывает оценки по тестам ВНО, средний балл документа о полном общем среднем образовании, переведенный в шкалу от 100 до 200, а также коэффициент, установленный высшим учебным заведением.

При этом результаты абитуриентов, которые проходят творческие конкурсы или собеседования, будут опубликованы 24 июля в 12:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх