Новости и события » Общество » Крымчанин спас женщину, которая едва не утонула в море

Крымчанин спас женщину, которая едва не утонула в море

Крымчанин спас женщину, которая едва не утонула в море

В Черноморском районе крымчанин спас женщину, которая едва не утонула в море. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК, инцидент произошел 26 июня на побережье косы Беляус.

Житель полуострова Денис Варакин отдыхал на морском побережье с семьей. Его внимание привлекла компания, которая находилась в море в 30-40 м от берега. Неожиданно одна женщина из компании скрылась под водой. Крымчанин, поняв, что она тонет, бросился на помощь.

"Волны и паническое состояние утопающей сильно осложняли ситуацию: спасателю приходилось не только тащить на себе пострадавшую, но еще и бороться с подводным течением, о котором он даже не подозревал. Возле берега на помощь Денису подоспели другие отдыхающие", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что женщина находилась в шоковом состоянии и во время спасательной операции едва не утопила своего спасителя. Прибывшие медики оказали пострадавшей первую помощь, а Варакина, который наглотался воды, госпитализировали в Черноморскую центральную районную больницу.

В МЧС отметили, что за спасение пострадавшей на воде руководство Главка планирует поощрить крымчанина.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх