Новости и события » Общество » Гамбург готовится к сотням арестов во время саммита G20

Гамбург готовится к сотням арестов во время саммита G20

Гамбург готовится к сотням арестов во время саммита G20

Противники саммита "большой двадцатки", он пройдет в Гамбурге 7-8 июля, планируют провести десятки акций. Местные власти создают временные суды для потенциальных нарушителей закона. Полиция Гамбурга и местные суды готовятся к сотням арестов во время саммита G20, который пройдет в городе с 7 по 8 июля. Специальные помещения для временных судов оборудованы в двухэтажном комплексе из контейнеров, расположенном к югу от реки Эльбы.

Слушания дел во временных судах будут вестись круглосуточно: одновременно в комплексе смогут проходить до восьми заседаний. В то же время полноценный судебный процесс там состояться на сможет. Как поясняют в местном судебном ведомстве, цель таких судов - лишь ускорить вынесение решений на ранних процессуальных стадиях по делам, связанным с проведением саммита G20.

Судьи будут рассматривать как дела как о готовящихся, так и об уже совершенных правонарушениях. Те, кого полиция подозревает в подготовке беспорядков, могут получить до 10 суток ареста. А те, кого обвинят в уже совершенных правонарушениях, по решению временного суда могут быть заключены под стражу вплоть до рассмотрения дела по существу обычным судом.

Ожидаются сотни арестов

По данным судебных властей, обустройство и обслуживание временных судов обойдется немецким налогоплательщикам в 750 000 евро. "Мы планируем открыть такие суды на несколько дней до, во время и после саммита, - сообщил их представитель. - Судьи будут работать посменно, чтобы решения о задержании подозреваемых могли выноситься круглосуточно". С 29 июня и до окончания саммита во временных судах будут работать более 130 судей и большое количество вспомогательного персонала.

Рядом со временными судами будет располагаться центр временного задержания: он также построен из контейнеров, которые ранее использовались в качестве жилья для беженцев. В центре 50 одиночных камер и 70 камер на нескольких человек. Как поясняют в полиции, объект будет способен одновременно вместить до 400 задержанных.

Суды и центр временного содержания находятся на некотором расстоянии от конференц-центра, где пройдет встреча мировых лидеров. Главные же суды города расположены лишь в нескольких сотнях метров от места проведения саммита G20 и будут доступны не всегда. Поэтому во время саммита временные суды смогут работать куда эффективнее, поясняют судебные власти Гамбурга.

Впереди - масштабные акции протеста

В общей сложности противники саммита G20 планируют провести несколько десятков демонстраций - начиная от акций протеста в воде и заканчивая блокадой места проведения заседаний мировых лидеров.

Ожидается, что в крупнейшей демонстрации под названием "G20 Not Welcome here" ("G20 здесь не приветствуется". - Ред.), которая пройдет 8 июля, примут участие до 150 000 человек. Во время саммита за порядком в городе будут следить около 15 000 полицейских, стянутых в Гамбург со всей Германии.

Германия


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 10:01

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх