Новости и события » Спорт » Чешские СМИ: «Шикарная сделка! Ротань поможет «Славии» в еврокубках»

Чешские СМИ: «Шикарная сделка! Ротань поможет «Славии» в еврокубках»

Чешские СМИ: «Шикарная сделка! Ротань поможет «Славии» в еврокубках»

Появление в пражской "Славии" Данни, Халила Аалтинтопа и Руслана Ротаня вызвало восторг у чешских средств массовой информации.

По мнению наших коллег, с такими звездами международного футбола и талантливой молодежью, влившейся в команду, "красно-белые" смогут бороться за высшие места не только во внутренних турнирах.

"Обещания "Славии" серьезно укрепиться летом не стали пустыми словами, - пишет iSport.cz. - Данни, Халил Алтынтоп и Руслан Ротань - люди известные в мировом футболе. Да и молодежь, которую подписала "Славия", тоже является весьма перспективной.

А вот потеря пока только одна - вратарь Иржи Павленка перешел в "Вердер". Вице-президент "Славии" подтвердил подписание контракта с тремя легионерами и сказал: "Они все - признанные звезды, но ведут себя скромно и готовы помочь команде. Наш тренер очень хотел, чтобы Ротань играл в его команде, и опытный украинец оправдал его надежды и блестяще прошел просмотр“.

В свои 35 Руслан подтвердил свой класс как на тренировках, так и в контрольном матче. Неудивительно, что он по-прежнему входит в состав национальной сборной Украины".

"Теперь уже не только Спарта в состоянии привлечь иностранных звезд, но и "Славия", - считает Sport.cz. - Данни из "Зенита", Халил Алтынтоп из "Аугсбурга" и игрок сборной Украины Руслан Ротань, неделю находившийся на просмотре в "Славии", усилили столичную команду.

Именно усилили, поскольку их класс не подлежит сомнению. Вполне возможно, что все трое будут одновременно выходить в стартовом составе. Алтынтоп и Данни присоединятся к "Славии" 5 июля на первом сборе в Австрии, а вот Ротань за неделю, которую он провел на просмотре, уже стал своим в команде и даже забил мяч в контрольном поединке против "Виктории" из Жижкова".

"Славия" провернула шикарную тройную сделку! - восхищается Transfery.info. - "Спарта" потратила на летнем трансферном рынке уже 6,8 миллионов евро, но кто скажет, что ее новички лучше, чем полузащитники Данни, Халил Алтынтоп и Руслан Ротань?"

При этом заплатить пришлось только за живую легенду украинского футбола Ротаня, принадлежавшего "Днепру" (сколько - нам пока узнать не удалось), а первые двое достались "Славии" даром. С учетом сумм, которые вкладывает в клуб и команду новый китайский инвестор, это не последние приобретения "Славии". Поэтому можно ожидать успехов не только во внутренних турнирах, но и на международной арене".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх