Новости и события » Общество » Боевики "ДНР" ужесточили требования к автомобильным номерам "республики"

Боевики "ДНР" ужесточили требования к автомобильным номерам "республики"

Террористической властью так называемой "ДНР" установлены более жесткие требования по регистрации транспортных средств. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении, это связано с углублением проблемы наполнения "бюджета" в условиях сокращения финансирования со стороны РФ.

Для принуждения автовладельцев, пользующихся украинскими номерными знаками, к переводу транспортных средств на так называемую "республиканскую" регистрацию налагаются штрафы, а в случае их неуплаты - автомобили принудительно отправляются на "штрафплощадку", - говорится в сообщении.

При этом констатируется, что довольно значительная стоимость перерегистрации на так называемые "документы и номерные знаки ДНР" (около 15 тыс. рублей) и потеря возможности выезжать на подконтрольные украинской власти территории вызывают недовольство местного населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх