Новости и события » Hi-Tech » NASA разрабатывает пассажирский сверхзвуковик

NASA разрабатывает пассажирский сверхзвуковик

NASA разрабатывает пассажирский сверхзвуковик

NASA разрабатывает пассажирский сверхзвуковик. Уже подошел к завершению новый этап проекта QueSST. Испытания нового самолета ориентировочно будут проводиться в 2021 году.

Доработка сверхскоростного пассажирского лайнера Low Boom Flight Demonstration, больше известного как X-plane. Американское космическое агентство подписало договор с авиакомпанией Lockheed Martin, согласно которому специалисты обоих контор будут работать над реализацией проекта.

В конце весны прототип успешно испытали в аэродинамической тубе габаритами 2,5Х2 метра. Она расположена в исследовательском центре космического агентства в Кливленде (США). На минувшей неделе стороны утвердили дизайн сверхзвуковика и пришли к выводу, что он является подходящим для выполнения поставленных перед аппаратом задач.

Следующим шагом станет конструирование одномоторного пилотируемого аппарата со сверхскоростью. В небо летательный аппарат поднимется в 2021 году для прохождения тестов. В ближайшие несколько месяцев буду проводить испытания QueSST в центре NASA.

NASA Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх