Новости и события » Авто » В России произведен 30-тысячный двигатель Ford

В России произведен 30-тысячный двигатель Ford

В России произведен 30-тысячный двигатель Ford

Российский завод Ford Sollers, расположенный в Татарстане, пустил юбилейный 30-тысячный двигатель с момента старта производства в 2015 году. Представители компании Ford Sollers напомнили, что завод выпускает 1,6-литровые бензиновые моторы Duratec в различных вариантах мощности.

В пресс-службе компании Ford Sollers сообщили, что 1,6-литровые моторы Duratec устанавливаются на различные модели компании Ford, производство которых налажено в России. Представители компании уточнили, что такие моторы мощностью в 85-125 лошадиных сил устанавливаются под капот хэтчбеков и седанов Ford Fiesta, а также компактного кроссовера Ford EcoSport. Помимо этого, аналогичный мотор устанавливается и на Ford Focus.

Отмечается, что завод моторов Ford Sollers, расположенный в Елабуге, Республика Татарстан, занимает площадь в 42 600 квадратных метров и примыкает к одному из трех заводов Ford Sollers в России. Предприятие оснащается самым современным и технологичным оборудованием, что позволило автоматизировать производство на 95%.

Стоит напомнить, что двигатели Ford Duratec выпускаются на шести заводах, расположенных во всем мире. Двигатель может обеспечить высокие динамические показатели и эффективный расход топлива благодаря системе независимого управления фазами газораспределения.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх