Новости и события » Авто » Опубликованы первые фото беспилотного грузовика Google

Опубликованы первые фото беспилотного грузовика Google

Опубликованы первые фото беспилотного грузовика Google

Компания Waymo, принадлежащая интернет-гиганту Google, вывела на дорожные тесты прототип грузового автомобиля, оснащенного функциями автономного управления. На страницах американских автомобильных СМИ появились первые снимки новинки.

Судя по опубликованным шпионским фото, представители компании Waymo в качестве «донора» выбрали большегруз Peterbilt 579. Отмечается, что на крышу автомобиля разработчики компании установили лидар и различные ультразвуковые датчики, а радар нашел место на переднем бампере. Вполне вероятно, что дополнительное оборудования разместилось и на боковых частях кузова автомобиля, однако полученные снимки не позволяют об этом судить.

Стоит напомнить, что в начале мая нынешнего года представители waymo выразили уверенность в том, что в будущем беспилотные грузовики будут выполнять большую часть рейсов на дальние расстояния. Помимо этого, Waymo планирует снизить количества ДТП на дорогах, ведь зачастую аварии с участием большегрузов становятся самыми смертоносными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх