Новости и события » Спорт » В Киеве построят суперсовременную спортивную арену, на которой можно будет играть и в футбол

В Киеве построят суперсовременную спортивную арену, на которой можно будет играть и в футбол

В Киеве построят суперсовременную спортивную арену, на которой можно будет играть и в футбол

В столичной мэрии подписали инвестиционный договор с компанией, которая построит спортивный комплекс (многофункциональную спортивную арену) на проспекте генерала Ватутина (генерала Шухевича) в Деснянском районе столицы, сообщается на странице мэра Киева в Facebook.

"По результатам конкурса, который провело Киевское инвестиционное агентство, право возводить многофункциональную спортивную арену на проспекте Ватутина получила компания "А СКАЙ". И я рад, что сегодня город подписывает инвестиционный договор. И вскоре в столице появится новая современная арена", - сказал Кличко, который присутствовал при подписании договора.

Он отметил, что современная арена-трансформер, которую возведут на участке в 1,5 га, будет оборудована по самым высоким стандартам. "Общая площадь - почти 14 тыс квадратных метров. Спортивная арена будет вмещать, в зависимости от типа спортивного события, от 4,5 до почти 8 тыс зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведение музыкальных концертов, выставок", - отметил мэр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх