Новости и события » Спорт » FE: Ричард Брэнсон - резервный пилот DS Virgin Racing

FE: Ричард Брэнсон - резервный пилот DS Virgin Racing

FE: Ричард Брэнсон - резервный пилот DS Virgin Racing

Алекс Линн примет участие в двух гонках Формулы Е в Нью-Йорке, которые пройдут на городской трассе 15 и 16 июля. В составе DS Virgin Racing британец заменит Хосе-Марию Лопеса, который пропустит гонки ради участия в этапе серии WEC в тот же уик-энд на трассе Нюрбургринг. Резервным пилотом DS Virgin Racing заявлен совладелец команды, миллиардер Ричард Брэнсон.

Алекс Линн: «Я рад, что буду выступать за команду DS Virgin Racing. Формула E всегда поражала меня совокупностью передовых технологий, проведением гонок в центре известных городов и тем фактом, что в серии выступают одни из лучших гонщиков в мире. Меня ждут тесты и много работы на симуляторе перед этапом в Нью-Йорке, поэтому я уверен, что во время дебюта смогу продемонстрировать все, на что способен».

Ричард Брэнсон: «Я узнал, в какой ситуации оказалась команда, и предложил свои услуги! Как вы знаете, я всегда любил вызовы, и вместе с Алексом и Сэмом Бердом мы станем тремя отважными британцами, готовыми покорить Нью-Йорк. Я договорился об организации тестов на улицах Манхеттена перед гонкой - надеюсь, я произведу впечатления на босса команды!»

Интересно, что Хосе-Мария Лопес предпочел выступить в серии WEC, а не в Формуле E. Другой гонщик, выступающий в обоих чемпионатах, Жан-Эрик Вернь, выбрал участие в гонках в Нью-Йорке. На этапе в Нюрбургринге в составе команды Manor его заменит Роберто Мери.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх