Новости и события » Hi-Tech » Windows 10 будет противостоять вирусам с помощью искусственного интеллекта

Windows 10 будет противостоять вирусам с помощью искусственного интеллекта

Windows 10 будет противостоять вирусам с помощью искусственного интеллекта

Windows 10 будет противостоять вирусам с помощью искусственного интеллекта. В Microsoft работают над пакетом обновлений, который повысит безопасность и улучшит антивирусную защиту.

Microsoft готовит большое обновление для операционной системы Windows 10, которое должно существенно улучшить борьбу с вирусами и вредоносными программами. Отличительной особенностью новой системы защиты будет применение искусственного интеллекта. Программа будет самостоятельно распознавать вредоносные программы на компьютере, неизвестные ранее.

Защита компьютеров с обновленной Windows 10 станет намного эффективнее. Искусственный интеллект позволит машине обучаться в ходе работы. Так, заметив подозрительную активность какой-либо программы, система внесет ее в базу сигнатур и заблокирует ее одновременно у всех пользователей. Такая технологи будет защищать от 96% хакерских действий.

Обновление появится осенью этого года. Поначалу оно станет доступным для корпоративных клиентов Windows 10, а позже и для всех остальных пользователей системы.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх