Новости и события » Экономика » Доход бюджета Республики Крым увеличен почти на три миллиарда рублей

Доход бюджета Республики Крым увеличен почти на три миллиарда рублей

Доходная часть бюджета Республики Крыма увеличена на 2,9 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Госсовета РК. На заседании шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии в двух чтениях приняли поправки в республиканский закон «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

1,9 миллиардов рублей будут направлены на решение ряда важных задач. Еще часть из них пойдет на объектах ФЦП (вынос инженерных сетей с территории земельных участков, работы по технологическому присоединению к внешним инженерным сетям, на оплату неисполненных обязательств по заключенным контрактам и т. д.).

Кроме того, из этих денег, 70 миллионов рублей будут потрачены на реконструкцию спортивного сооружения под крытый спортивный комплекс на улице Декабристов в Симферополе. Еще 50 миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт и ремонт дорог городского округа Керчь.

Оставшиеся 1,33 млн рублей будут отданы: Министерству транспорта (1 миллиард на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации Госпрограммы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы), Министерству здравоохранения (33 миллиона на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам), и на другие нужды.

С учетом вносимых изменений, общий объем доходов бюджета Крыма составил почти 157 миллионов рублей. Тогда как расходы составили почти 158 миллионов рублей. Дефицит бюджета Республики Крым составил почти 1,5 миллиардов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх