Новости и события » Общество » Камеры наблюдения ГЭС в Северной Осетии запечатлели считавшегося исчезнувшим леопарда

Камеры наблюдения ГЭС в Северной Осетии запечатлели считавшегося исчезнувшим леопарда

Камеры наблюдения ГЭС в Северной Осетии запечатлели считавшегося исчезнувшим леопарда

Камерами наблюдения Зарамагской ГЭС в Северной Осетии был запечатлен переднеазиатский леопард, который считался с территории России. Восстановлением его популяции занимаются специалисты на Северном Кавказе, о чем сообщили в пресс-службе «Русгидро».

«На запечатленном камерами видео можно разглядеть как крупный хищник, определенно из семейства кошачьих, не испытывая какой-либо обеспокоенности, перемещается по горному склону неподалеку от гидроэлектростанции», - говорится в опубликованном сообщении.

В прошлом году Северо-Осетинский филиал «Русгидро» совместно с Инситутом по проблемам экологии и эволюции заключил договоренность о восстановлении популяции леопардов в Северной Осетии. В рамках соглашения предполагается договоренность по сбору информации научного характера о животных, которые попадают в камеры слежения.

«Поскольку речь идет прежде всего о восстановлении некогда уничтоженного на Кавказе вида, регистрация леопардов в Северной Осетии чрезвычайно важна для того, чтобы программа действительно работала. В дальнейшем можно будет делать выбор территории для последующих выпусков в природу специально подготовленных молодых особей», - отметили в «Русгидро».


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх