Новости и события » Общество » В Кривом Роге приглашают на экскурсию-пикник на Золотое озеро

В Кривом Роге приглашают на экскурсию-пикник на Золотое озеро

В Кривом Роге приглашают на экскурсию-пикник на Золотое озеро

В связи с наступлением сильной жары экскурсоводы Кривого Рога решили предложить горожанам новый формат познавательного отдыха - экскурсию-пикник. Первая такая экскурсия «Гуровский лес и купание в Золотом озере» состоится уже в эту субботу, 1 июля.

- Недалеко от Кривого Рога есть известный многим Гуровский лес, рядом с которым в балке, в бывшем песчаном карьере находится живописный пруд - так называемое Золотое озеро, - рассказал сайту «Днепра вечернего» экскурсовод Алексей Герасимчук. - Свое название озеро получило не только за свою красоту, а и потому, что среди песка содержится много крупинок халькопирита, который из-за его сходства с частичками драгоценного металла прозвали «обманным золотом» или «золотом дураков». Этот минерал при купании в озере поднимается с дна и создается впечатление, что вы купаетесь в воде с золотом.

Кроме отдыха на озере, участников мероприятия ожидает также обзорная экскурсия с рассказом о легендах Гуровского леса и посещение местных столетних дубов. Общая длительность экскурсии 6 часов. Всем желающим нужно иметь с собой удобную одежду, тормозок и купальные принадлежности. Организаторы также обеспечивают дрова и мангал, то есть будет возможность приготовить шашлыки или другие блюда на открытом огне. Экскурсия начнется в 9.00, место встречи - 95-й квартал (остановка в направлении пл. Освобождения). Стоимость - 120 грн, дети до 7 лет - бесплатно, обязательна предыдущая регистрация по телефону: (097) 349 17 76.

В Кривом Роге приглашают на экскурсию-пикник на Золотое озеро


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх