Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

В Сети за последние 24 часа: Samsung продаст все Galaxy Note 7 Fandom Edition в Южной Корее; LG Innotek разработает гибкие печатные платы для iPhone 9; ASUS ZenFone 4 Selfie поддерживает запись видео в 4К; Sony и Samsung создадут камеры для Xiaomi Redmi Pro 2; в Samsung Galaxy S9 будет использовано два совершенно разных процессора.

Samsung продаст все Galaxy Note 7 Fandom Edition в Южной Корее

Авторитетное издание The Wall Street Journal заявило, что Samsung намерена выпустить в продажу Note 7 FE (Fandom Edition) 7 июля. Как утверждают журналисты, стоимость восстановленного смартпэда составит $616. Всего в продажу поступит 400 000 устройств, и нет никаких признаков того, что компания запустит продажи за пределами страны.

Инцидент с Samsung Galaxy Note 7 обошелся компании в $10 миллиардов. Старт продаж должен хотя бы частично отбить затраты на отзыв, расследование и восстановление аппаратов.

LG Innotek разработает гибкие печатные платы для iPhone 9

LG, вторая крупная компания из Южной Кореи, также была замечена в интересной утечке. Источники сообщают, что подразделение LG Innotek уже в этом году начнет производство гибких печатных плат для iPhone 9, которые выйдут в 2018-м. Аналитики предсказывают дебют 5,28- и 6,46-дюймовых «яблочных» устройств с OLED-матрицами. Не исключено появление изогнутого экрана. Именно для них и будут использованы подобные решения, чтобы обеспечить лучшую компоновку деталей внутри корпуса.

В настоящее время лидером рынка в вопросе изготовления гибких печатных плат остается компания Samsung Electro-Mechanics, которая производит гибкие печатные платы для смартфонов линейки Edge, начиная с Galaxy S6 Edge. Это далеко не первый случай, когда LG Innotek принимает заказы от Apple на сложные технологические детали. В частности, будущая новинка этого года - iPhone 8 - получит сканер распознавания лица производства южнокорейской компании.

ASUS ZenFone 4 Selfie поддерживает запись видео в 4К

В скором времени на рынке ожидается дебют линейки ASUS ZenFone 4. В нее войдет по меньшей мере пять моделей, включая:

  • ZenFone 4 - ZE554KL;
  • ZenFone 4 Max - ZC554KL;
  • ZenFone 4 Pro - Z01GD;
  • ZenFone 4 Selfie - Z01M;
  • ZenFone 4V - 520KL/A006.

ASUS ZenFone 4 Selfie (Z01M) на этой неделе был замечен в GFXbench. Он оснащен 5,5-дюймовым Full HD-экраном, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2,0 ГГц, графическим процессором Adreno 506. В паре с ними используются 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, операционная система Android 7.1.1 Nougat с оболочкой ZenUI. Разрешение фронтальной камеры составит 12 Мп, основной - 16 Мп.

Тыльная камера поддерживает запись видео в 4К и оснащена автофокусом, системой распознавания лица и т. д.

Sony и Samsung создадут камеры для Xiaomi Redmi Pro 2

В Сети появился скриншот, сделанный на Xiaomi Redmi Pro 2, который китайская компания до сих пор не анонсировала. Снимок примечателен прежде всего тем, что раскрывает некоторые интересные технические подробности об устройстве. Например, Redmi Pro 2 оснащен LCD-дисплеем производства TCL. Разрешение экрана составит 1920x1080 пикселей. Кстати, в смартфоне первого поколения установлена OLED-панель.

За производство 3 ГБ оперативной памяти отвечает Samsung, подробностей об используемом процессоре нет. Согласно ранним утечкам, нас ожидает Snapdragon 660. На задней панели разместятся две камеры: Sony IMX362 на 12 Мп и Samsung S5K4E8 на 5 Мп. Спереди расположится селфи-камера на 16 Мп с сенсором Samsung S5K3P8. Также стало известно о наличии антенн Wi-Fi, Bluetooth, акселерометра и гироскопа. Емкость аккумулятора пока неизвестна.

В Samsung Galaxy S9 будет использовано два совершенно разных процессора

В этом году компания Samsung одна из первых применила флагманский процессор Snapdragon 835 в собственном смартфоне Galaxy S8. Согласно свежим утечкам, в будущем флагмане Galaxy S9 будет использовано две модели процессоров: Exynos с 8-нанометровым техпроцессом и Qualcomm Snapdragon с 7-нанометровой архитектурой. Последние появятся в моделях для американского рынка. За счет разделения потока поставок процессоров Samsung намерена сэкономить финансы и инвестировать их в скорейший релиз 6-нанометровых процессоров для смартфонов 2019 года.

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Инсайды 999: iPhone 9, ASUS ZenFone 4 Selfie, Xiaomi Redmi Pro 2, Samsung Galaxy S9

Android IPhone Samsung Sony Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх