Новости и события » Hi-Tech » Голосовому ассистенту от Apple понадобился личный помощник

Голосовому ассистенту от Apple понадобился личный помощник

Голосовому ассистенту от Apple понадобился личный помощник

Калифорнийский офис Apple объявил о поисках нового сотрудника, который станет личным куратором Siri. Соискателю предстоит заняться индивидуальным просвещением голосового ассистента в области культуры и массовых мероприятий, проходящих в мире. Основная черта, которой должен обладать потенциальный кандидат на должность, является нетривиальность и наличие достаточных познаний о событиях, известных только ограниченному числу пользователей.

«Вы знаете, что принято готовить на День Звездных войн, а ваш любимый праздник - это День числа пи? Отлично, ведь мы ищем того, кто поможет держать Siri в курсе всех необычных событий, проходящих по всему миру, - следует из описания вакансии. - Куратор событий должен иметь навыки работы в команде, ведь ему предстоит рука об руку трудиться с инженерами и дизайнерами компании, снабжая Siri сведениями о грядущих мероприятиях и повышая тем самым ее культурный уровень».

В числе прочих требований к соискателю стоит отметить аналитический склад ума, высшее техническое образование либо эквивалентный ему опыт работы в соответствующей должности. Приоритетом пользуются кандидаты со знанием одного или нескольких языков программирования, применяемых в отрасли. Рабочая неделя куратора мероприятий будет длиться 40 часов в неделю, или 8 часов в день. По традиции нового сотрудника компании ждет полный соцпакет, достойная заработная плата и шанс изменить мир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх