Новости и события » Здоровье » Ученые создали лечебное пиво с пробиотиками

Ученые создали лечебное пиво с пробиотиками

Ученые создали лечебное пиво с пробиотиками

Ученые Национального университета Сингапура создали лечебное пиво с пробиотиками.

Напиток будет полезен для тех, кто переживает о здоровье своего кишечника и иммунной системе, сообщает Daily Mail.

В составе пива есть пробиотический штамм бактерий Lactobacillus paracasei L26, позволяющий нейтрализовать вирусы и токсины, а также улучшить состояние иммунитета.

Как сообщают сами авторы напитка, он полезен, в первую очередь, для тех, кто страдает от непереносимости лактозы и не может употреблять полезные йогурты.

Ученые в течение 9 месяцев подбирали правильный рецепт, который позволил пиву стать таким же полезным, как йогурт. Его вкус довольно острый и терпкий, содержание алкоголя - 3,5%.

На данный момент исследователи подали патент для защиты своего рецепта. Вместе с этим, когда оно может появиться в продаже неизвестно.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх