Новости и события » Общество » Знаменитый робот из "Звездных войн" ушел с молотка почти за $3 млн

Знаменитый робот из "Звездных войн" ушел с молотка почти за $3 млн

Знаменитый робот из "Звездных войн" ушел с молотка почти за $3 млн

Робота R2-D2, который использовался в нескольких частях космической саги "Звездные войны", продали на аукционе в Калифорнии за 2,76 млн долл. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что он был самым дорогим предметом, который был выставлен на торги в аукционном доме Profiles in History. В то же время не сообщается, кто стал его обладателем.

На аукционе также были представлены световой меч джедая Люка Скайуокера из первых двух эпизодов, ушедший с молотка за 450 тысяч долларов, и шлем Дарта Вейдера, проданный за 96 тысяч долларов.

"Звездные войны" были придуманы американским режиссером Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Шесть эпизодов киносаги вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2003 годах. В октябре 2013 года Лукас продал Lucasfilm за 4,05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney задумал продолжение "Звездных войн".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх