Новости и события » Общество » Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

В этом году выпускные вечера в общеобразовательных учебных заведениях начали отмечать 24 июня. Однако в большинстве криворожских школ праздновать выпускной будут в последний день июня.

С каждым годом затраты на один вечер становятся для родителей все более неподъемной ношей. Список трат немалый - наряд любимого чада, празднование в ресторане, фотограф, видеосъемка, транспорт, подарки учителям и школе.

Девочкам собраться, традиционно, дороже, с учетом прически, маникюра, бижутерии и прочих украшений.

Родителям парней немного проще. Но в отдельных случаях наряд для парня стоит не дешевле платья для девушки.

Свой наряд на выпускной выпускник Криворожской гимназии №49 Родион Васильев увидел на фото в "Instagram" и спустя несколько месяцев приобрел такой в известном салоне-магазине мужской одежды. Точную стоимость костюма Родион не помнит, но говорит, что на его брюки и пиджак родители заплатили порядка 4-5 тысяч гривен. За рубашкой выпускник ездил с мамой в Харьков, ее цена - 1 500 грн. Ее фасон не предполагает наличия галстука или "бабочки", так что можно сказать, родителям здесь удалось сэкономить. В Харькове Родион приобрел и мокасины на выпускной вечер. Их стоимость парень хорошо запомнил - 2 700 грн. В завершение своего образа, выпускник планирует купить еще стильные очки.

Торжественная часть у класса Родиона будет проходить в ДК ЦГОКа, а сам банкет - в "Олимпе", где подростков будет развлекать ведущий и ди-джей. Выпускник точно не может сказать, во сколько обошелся его выпускной, но отметил, что этот вечер будет снимать видеоператор, которого наняли его родители.

По поводу подарков, парень отметил, что он с одноклассниками подготовил сюрпризы для учителей и родителей. Помимо этого, выпускники подготовили еще флеш-моб, который станет подарком для всех.

Выпускница Криворожской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков № 71 Анна Омельницкая еще в 10-м классе знала, как будет выглядеть ее выпускной наряд. Девушка увидела дизайнерское платье Sherri Hill и поняла, что это то, о чем она мечтала. Так как в том цвете, который хотела Анна, платья не было, она решила обратиться к модельерам, которые помогли ей пошить выпускной наряд.

Помимо оригинально варианта, который был разработан дизайнером, Анна решила добавить свой вариант и пошила вторую юбку, которую она наденет непосредственно на банкет. В общей сложности, наряд обошелся родителям порядка 3-3,5 тысяч гривен.

С обувью было больше проблем, чем с платьем. Выпускница никак не могла определиться, какие именно босоножки хочет обуть, поэтому вместе с мамой купили сразу три пары босоножек. На каждые потратили порядка 1,5 тысяч гривен.

Макияж девушке будет делать профессиональный визажист, услуги которого обойдутся родителям выпускницы в 400 грн. С прической немного проще, ведь мама Ани - профессиональный парикмахер, поэтому здесь девушка может быть уверена, что будет с самой красивой прической.

Официальная часть у двух выпускных классов 71 школы будет проходить в ДК ЦГОКа, а банкет - в "Лесной поляне". Развлекать бывших школьников будет ди-джей и ведущий. Чтобы выпускники и их родители навсегда запомнили этот вечер, были заказаны фотограф и видеооператор.

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Во сколько криворожанам обошлись выпускные вечера детей?

Рестораны Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх