Новости и события » Политика » В салоне «как селедки» и толпы на остановках. Маршрутчики ринулись зарабатывать «на моря»

В салоне «как селедки» и толпы на остановках. Маршрутчики ринулись зарабатывать «на моря»

В салоне «как селедки» и толпы на остановках. Маршрутчики ринулись зарабатывать «на моря»

В Мелитополе многие марштручики просто перестали выходить на линии. Отсюда - ежедневные столпотворения на остановках и переполненные автобусы. Причина, оказалось, банальна. Многие перешли на летний заработок в Кирилловку - кто возит пассажиров по косам, а кто ездит по маршрутам к морскому побережью.

В Мелитополе заметно снизилось количество маршруток. Объяснение простое - половина транспорта, как отмечают сами маршрутчики, поехала зарабатывать на курортном сезоне. Ежедневыне поездки к морю (туда и обратно), регулярные рейсы к популярным курортным поселкам в Кирилловку, Примпосад, Геническ и др.

За дополнительный заработок водителей маршруток своим временем вынуждены расплачиваться жители города. К примеру, для того, чтобы в 19.00 попасть в общественный транспорт с "Водочного", необходимо простоять на остановке порядка получаса. Приблизительно столько же нужно ждать маршрутку на "Новой" (за пару остановок до конечной). Но шанс ехать сидя выпадет едва ли, так как к этому моменту в салоне уже яблоку упасть негде. При этом, от духоты и толкучки людям со слабым здоровьем нередко становится плохо.

Маршрутный коллапс собирает на местах ожидания общественного транспорта целые толпы - количества транспортных средств, которые работают на рейсах, просто не хватает, чтобы перевезти всех желающих. Как сообщил начальник транспортного сектора исполкома Александр Слышик, согласно договору, у перевозчиков есть четко установленный график движения по городским маршрутам. По всей видимости, старт курортного сезона стал основной причиной нарушений этого графика. Городская власть намеревается даже разрывать договора с нарушителями и завести в город иногородних маршрутчиков, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх