Новости и события » Авто » Aston Martin DB11 обустроили двигателем от Mercedes-AMG

Aston Martin DB11 обустроили двигателем от Mercedes-AMG

Aston Martin DB11 обустроили двигателем от Mercedes-AMG

Aston Martin презентовал новую модификацию спортивной модели DB11. Она обзавелась 4-литровым 503-сильным бензиновым движком V8 от производителя Mercedes-AMG. Стоимость такого авто составит 198 995 долларов.

На данный момент этот силовой агрегат используется в мощном Mercedes-AMG GT. С новым мотором Aston Martin DB11 тратит на разгон до "первой сотни" 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч. Также благодаря этому двигателю спорткар "похудел" на целых 115 кг.

Aston Martin DB11 обустроили перенастроенной электронной системой контроля устойчивости и новыми тормозами. Изменения затронули не только техническую часть модели, но и ее внешний дизайн. Спорткар получил два дополнительных воздухозаборника на капоте, новые фары и 20-дюймовые диски.

Напомним, ранее DB11 был доступен только с 5,2-литровым мотором V12, выдающим 608 "лошадей" при крутящем моменте в 700 Нм. Он сочетается с 8-диапазонным "автоматом" ZF. Спорткар разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды и достигает пиковой скорости в 322 км/ч. Такой автомобиль стоит 216 495 долларов.

Mercedes


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх