Новости и события » Общество » Замечен уникальный вид кузнечика - копия "диснеевского" персонажа

Замечен уникальный вид кузнечика - копия "диснеевского" персонажа

Замечен уникальный вид кузнечика - копия "диснеевского" персонажа

Д-р Люк Блажевски сфотографировал на лугу на севере Салфорда кузнечика редкого розового цвета. Со своей розовой (как сахарная вата) грудной клеткой, животом и блестящими, золотыми глазами это существо выглядит, словно персонаж одного из анимированных фильмов Диснея. На самом же деле, это кузнечик женского рода очень редкого вида. И, что удивительно, эта подруга была сфотографирована в черте города, недалеко от реки Irwell.

Смотрите снимок на сайте Newsmir.info, который был сделан доктором Люком Блажевски, который специализируется на городских видах дикой природы. Специалист сказал: «Определенная небольшая территория была заброшена в течение некоторого времени. Там создалась небольшая экосистема. Я пробирался через терновник и услышал звуки кузнечиков рядом. Тогда мимо меня мелькнуло что-то розовое.

Кузнечики живут с мая по июнь, переходят от стадии бескрылых нимф к крылатым взрослым. Они теряют свои экзоскелеты, когда растут. Розовый окрас появился из-за генетической мутации, он называется эритризм, процесс аналогичен альбиносам животных. Это связано со снижением количества пигмента зеленого и ускоренным производством красного. Мое любимое открытие я сделал пару лет назад. Это была голубая бабочка».

Даже получив степень магистра и доктора, доктор Блажевски продолжает изучать природу города. А вы встречали что-то подобное? Пишите в комментах на сайте Newsmir.info.

Замечен уникальный вид кузнечика - копия "диснеевского" персонажа


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх