Новости и события » Общество » Оценки дочери чиновницы из Адыгеи признаны заслуженными

Оценки дочери чиновницы из Адыгеи признаны заслуженными

Оценки дочери чиновницы из Адыгеи признаны заслуженными

Оценки, за которые дочери чиновницы из Адыгеи была вручена медаль об окончании школы с отличием, признаны заслуженными. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Проверка, проведенная комиссией Минобрнауки Республики Адыгея, не выявила нарушений в тахтамукайской школе №1, в которой училась дочь экс-главы управления образования Тахтамукайского района Светланы Паранук.

"Специалисты министерства проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценки учащихся заслуженными", - говорится в сообщении.

В итоге все выпускники школы получили аттестаты. Как уточняется, задержка, вызванная проверкой, составила всего несколько дней и не повлияет на поступление выпускников в вузы.

Разбирательство из-за медали дочери чиновницы было инициировано после того, как ее одноклассница Рузанна Туко на вручении наград со сцены заявила о несправедливом поощрении девушки.

Предварительная проверка показала, что Светлана Паранук присутствовала в качестве организатора на том же пункте проведения ЕГЭ, что и ее дочь. Она не сказала о конфликте интересов, за что была уволена. Несмотря на это нарушение, в региональном Минобрнауки были уверены в объективности результатов тестирования и присуждении дочери Паранук награды. Тем не менее девушка от медали отказалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх