Новости и события » Общество » ГПУ сообщила Курченко о подозрении

ГПУ сообщила Курченко о подозрении

Генеральная прокуратура Украины составила письменное сообщение о подозрении сбежавшему в Москву украинскому бизнесмену Сергею Курченко и направила его по месту регистрации. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

"Гражданину Украины Курченко Сергею Виталиевичу, 21.09.1985 года рождения, зарегистрированному по адресу: Харьковская область,. Чугуев, ул. Чапаева, 9, сообщается о том, что Генеральной прокуратурой Украины 27.06.2017 в уголовном производстве №42016000000003393 составлено письменное сообщение ему о подозрении в совершении уголовных преступлений... Письменное уведомление о подозрении направлено Курченко С. В. по адресу его места регистрации Харьковская область,. Чугуев, ул. Чапаева, 9. Кроме того, с текстом письменного уведомления о подозрении Курченко С. В. имеет право ознакомиться, прибыв в Генеральную прокуратуру Украины по адресу: г.. Киев, ул. Резницкая, 13/15", - говорится в сообщении о составлении подозрения, размещенном на сайте ведомства.

Согласно сообщению, Курченко подозревается в создании, обеспечении деятельности и руководстве преступной организацей, целью которой было совершение тяжких и особо тяжких преступлений и участии в преступлениях указанной организации в период с января 2010 года по февраль 2014 года.

Обвинение касается преступного завладения имуществом государственных и частных организаций (Национального банка Украины, ПАО "Укрнафта", ПАО "Укргазвыдобування", ПАО "Реал Банк", ПАО "Брокбизнесбанк" и других) путем злоупотреблений полномочиями должностных лиц и служебного подлога документов с дальнейшим отмыванием доходов, полученных преступным путем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх