Новости и события » Авто » Seat готовит "заряженные" электромобили

Seat готовит "заряженные" электромобили

Seat готовит "заряженные" электромобили

Испанская компания Seat решила идти своим путем в области создания электромобилей. Здесь решили, что и экологически-чистые транспортные средства должны быть эмоциональными и дарить радость от вождения.

Как заявил глава отдела исследование и разработок Seat Маттиас Ребе "заряженные" версии электромобилей получат традиционный для Seat шильдик Cupra. "Cupra очень важна для нас. И я абсолютно уверен, что мы увидим такие версии у наших электромобилей, - сказал Ребе в интервью британскому журналу Auto Express. - Электромобили имеют фантастические характеристики и ускорение, так что между понятиями Cupra и электромобиль нет никакого противоречия".

Ребе не сообщил никаких подробностей, но ранее стало известно, что свой первый электромобиль Seat представит в 2019 году. Он будет создан на "всефольксавегоновской" платформе MEB, разработанной специально для электромобилей. По словам Ребе запас его хода от одной зарядки составит 500 километров, что сделает возможным использование такого транспортного средства единственным в среднестатистической семье.

Кроме электромобилей, Seat планирует выпустить и подзаряжаемые гибридные модели, а также просто гибридные варианты своих моделей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх