Новости и события » Общество » Захарченко считает, что в закрытии некоторых шахт "нет экологической угрозы"

Захарченко считает, что в закрытии некоторых шахт "нет экологической угрозы"

Главарь донецких сепаратистов Александр Захарченко заявил, что занялся вопросом закрытия шахты "Юный Коммунар" в Юнокоммунаровске (Бунге).

Об этом он сообщил во время "прямой линии" с жителями Донбасса.

«По поводу шахты «Юнком»: было совещание, на котором присутствовали министр угля и энергетики, министр МЧС, и было принято решение: до конца этого месяца подготовить все анализы экспертиз, технологические и технические вопросы, которые необходимо решить в связи с закрытием этого угольного предприятия. И до конца месяца я должен его увидеть. После этого будет принято решение - либо оставляем это предприятие, либо закрываем. О решении будет сообщено в средствах массовой информации", - сказал он.

Захарченко также утверждает, что закрытие остальных шахт "не несет экологической угрозы".

"По поводу остальных шахт, которые закрываются - там никакой угрозы экологии нет. Они будут закрыты в плановом порядке согласно регламенту, утвержденному Министерством», -сказал он.

Напомним, ранее жители Юнокоммунаровска (Бунге) вышли на акцию протеста из-за закрытия шахт в "ДНР". По их мнению, прекращение водоотлива приведет к тому, что в грунтовые воды могут попасть радиоактивные элементы с шахты "Юный Коммунар" (в советское время там произвели ядерный взрыв).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх