Новости и события » Hi-Tech » Фирма из Израиля создала блокировщик вируса Petya

Фирма из Израиля создала блокировщик вируса Petya

Фирма из Израиля создала блокировщик вируса Petya

Израильская организация Cybereason создала приложение, которое блокирует действия вируса Petya. Скачать программу RansomFree 2.3.0.0 можно на официально сайте компании.

Как рассказали разработчики, Petya продвигается по всему Интернету, считывает учетные данные администратора и своими действиями перезагружает компьютер. Вирус способен переписать ведущую загрузочную запись с вредоносной нагрузкой, шифрующей жесткий диск. По словам руководителя отделения исследований компьютерной безопасности Cybereason Амита Серпера, новая программа компании принуждает вирус Petya предполагать, что он смог поддать шифровке информацию на персональном компьютере, вследствие чего шифровщик не срабатывает.

Организация из Израиля Cybereason появилась в 2012 году. Ее основателем является экс-офицер государственной разведки. В своих проектах структура применяет технологию искусственного интеллекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх