Новости и события » Общество » Жильцы общежития по ул. Полковника Кедровского протестовали возле "Херсоноблэнерго"

Жильцы общежития по ул. Полковника Кедровского протестовали возле "Херсоноблэнерго"

Жильцы общежития по ул. Полковника Кедровского протестовали возле "Херсоноблэнерго"

Около центрального офиса предприятия собралась инициативная группа жильцов общежития по Кедровского: говорят, что более двадцати дней сидят без электричества.

"Мы приехали сюда, к офису, чтобы попробовать добиться того, чтобы нам подключили свет. Все наши продукты пропадают, их негде хранить, холодильники не работают", - рассказала Валентина Кинаш, одна из протестующих.

За вчерашнюю акцию протеста на Николаевском шоссе перед горожанами пострадавшие извинились. Говорят, что "другого выхода не было".

"Мы вынуждены были выходить на дорогу, чтобы напомнить о себе. Извиняемся перед херсонцами. Если мы видели, что надо пропустить транспорт - мы его пропускали", - отметила Кинаш.

Виновной, в данной ситуации, жильцы общежития считают руководителя коммунального предприятия "Таврический".

"Мы исправно платим, но деньги никто не перечисляет. Раньше была задолженность по газу, три месяца просидели без него, но тогда хотя бы свет был, а сейчас вообще негде хранить продукты, это бьет по финасам каждого", - говорят жильцы общежития.

Представители "Херсоноблэнерго" объяснили свою позицию: электричество - товар государства, отношения к которому они не имеют. По их мнению, виновными являются руководители ЖЭКа, которые систематически не перечисляют денежные средства за электроэнергию.

За несколько часов, проведенных возле офиса энергопредприятия, начальник КП "Таврический" Елена Кабанова так и не явилась к протестующим.

Ситуация не разрешилась и на данный момент жильцы отправились к зданию городского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх