Новости и события » Авто » Jaguar показал роскошный седан XJ

Jaguar показал роскошный седан XJ

Jaguar показал роскошный седан XJ

Фестиваль скорости Goodwood стартует сегодня, и Jaguar объявил о планах использовать это событие, чтобы продемонстрировать загадочный и новый Jaguar XJ. Мало что известно о модели, но компания сообщает, что автомобиль станет новой производной роскошного седана, и он завершит свое окончательное тестирование на знаменитом горном подъеме. Таинственная модель будет украшена специальным камуфляжем, и компания Jaguar подтверждает, что мы можем ожидать его официальное открытие в конце лета.

Существующий XJ текущего поколения был представлен в 2009 году и он уже быстро приближается к концу своего жизненного цикла. Было бы естественным предположить, что таинственная модель представляет собой новый высокопроизводительный вариант или сверх сезонный производный, но нам просто нужно подождать, чтобы узнать обо всем подробнее. Помимо показа XJ, Jaguar покажет XF Sportbrake, концепт I-Pace и гоночный автомобиль Formula E I-Type.

Разумеется, настоящей звездой шоу станет новый Jaguar XE SV (Project 8) с 5.0-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 600 лошадиных сил (441 кВт). Чудовищно мощный двигатель подключен к восьмиступенчатой?? коробке передач Quickshift и системе полного привода, которая позволяет автомобилю ускоряться от 0 до 100 км в час всего за 3,3 секунды и достигать максимальной скорости 321 км в час.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх