Новости и события » Общество » Волошин развенчал фейк пропагандистов «ДНР» об обстреле Красногоровки

Волошин развенчал фейк пропагандистов «ДНР» об обстреле Красногоровки

Волошин развенчал фейк пропагандистов «ДНР» об обстреле Красногоровки

Спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО Влад Волошин прокомментировал сообщения СМИ (российских и самопровозглашенной «ДНР»), согласно которым украинские силовики якобы обстреляли подконтрольную им Красногоровку.

Со ссылкой на «министерство обороны» псевдореспублики, в этих сообщениях отмечается, что «провокацию готовил лично заместитель начальника управления полиции в Донецкой области». Якобы таким образом ВСУ пытаются сорвать «хлебное перемирие».

«Абсолютно лишено смысла, логики и здравого смысла сообщения об обстреле Красногоровки, которая под нашим контролем, нашими же минометами, - заявил, комментируя обвинения, Вла Волошин. - В заявлении - сплошная ложь. Зачем нам вести огонь по населенным пунктам на нашей территории? Для того, чтобы обвинять потом в обстрелах боевиков? Так они и так обстреливают населенные пункты, и ту же Красногоровку почти постоянно... Зачем и нам на это тратить боеприпасы? Лучше вести огонь по их позициям, которые за несколько метров дальше. Если применить минометы и чтобы их заметили ОБСЕ, то хоть с пользой для себя. А по нашим населенным пунктам - совершенно лишнее».

Комментируя заявление, что «провокацию готовил лично заместитель начальника управления полиции в Донецкой области», Волошин напоминает пропагандистам противника, что «у МВД нет в подчинении артиллерии, а на вооружении не стоят минометы».

Спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО подчеркивает, что военные приказов от представителей МВД (даже если бы последние и захотели «организовать что-то подобное») не выполняют. «Поэтому сообщение - очередной фейк, в котором полная ерунда», - подчеркивает Волошин.

Волошин развенчал фейк пропагандистов «ДНР» об обстреле Красногоровки

Волошин развенчал фейк пропагандистов «ДНР» об обстреле Красногоровки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх