Новости и события » Hi-Tech » В бете iOS 11 обнаружен намек на беспроводную зарядку в iPhone 8

В бете iOS 11 обнаружен намек на беспроводную зарядку в iPhone 8

В бете iOS 11 обнаружен намек на беспроводную зарядку в iPhone 8

iPhone следующего поколения действительно может получить модуль беспроводной зарядки. На это указывает скрытый звуковой файл «activate_power.caf», обнаруженный разработчиками в бете iOS 11. Для нового сигнала характерен более продолжительный и отчетливый звук, чем у оригинального оповещения о подключении к электросети. Он может использоваться в подтверждение того, что сопряжение смартфона с индуктивной платформой произошло успешно.

Справедливости ради стоит заметить, что на данный момент в iOS существует несколько звуковых файлов, которые не задействуются системой. По этой причине не следует рассчитывать на появление в новом iPhone индукционной зарядки, основываясь исключительно на описываемой утечке. Не исключено, что Apple просто тестирует новый звук с целью замены им уже существующего. Именно так в компании однажды поступили с установленным по умолчанию сигналом входящего звонка.

Ранее сообщалось, что Apple активно работает над интеграцией модуля беспроводной зарядки в корпус будущего iPhone. На это указывали множественные сливы от инсайдеров, материалы нескольких патентов, описывающие способы передачи электричества на расстояния, и факт вступления Apple в консорциум беспроводной электромагнитной энергии. Несмотря на это, однако, до сих пор неизвестно, какое из множества направлений в этой области предпочтут в Купертино.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх