Новости и события » Экономика » Эксперт: К 2030-му году в цивилизованных странах исчезнут автомобили

Эксперт: К 2030-му году в цивилизованных странах исчезнут автомобили

Эксперт: К 2030-му году в цивилизованных странах исчезнут автомобили

Известный украинский журналист и блогер Юрий Романенко, ссылаясь на информацию американского аналитического центра RethinkX.

"Я не думаю, что даже в США к 2030 году беспилотники будут составлять 95% как сообщают американские эксперты, но то, что грядет революция нет сомнений. На этом фоне жалкие попытки запретить ввоз старых авто на литовских номерах на сломе старого технологического уклада выглядят смешно и абсурдно. В логике этого доклада понятно, почему многие крупные семейства скидывают акции нефтяных компаний", - написал Юрий Романенко.

Американские эксперты отмечают, что необходимость каждой семье владеть автомобилем резко упадет, ведь намного дешевле будет воспользоваться беспилотным автомобилем, нежели содержать свой. Заправочные станции, ремонтные мастерские и дилеры будут закрыты сначала в городах, а затем в пригородах. Это сделает обслуживание стандартных авто еще дороже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх