Новости и события » Спорт » Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Во время гонки в Баку Себастьян Феттель дважды столкнулся с Льюисом Хэмилтоном во время нахождения на трассе автомобиля безопасности, причем один раз сделал это намеренно. За это гонщик Ferrari получил 10-секундый Stop&Go и три штрафных балла. Накануне стало известно, что в FIA намерены вновь рассмотреть причины инцидента, чтобы оценить, нет ли необходимости предпринимать какие-либо дальнейшие действия в отношении Феттеля.

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт британского Sky Sports Мартин Брандл считает, что в федерации не должны пересматривать обстоятельства инцидента в Баку.

«Если в FIA собираются пересмотреть собственную систему подоходов, процедур и решение стюардов, то это смелое решение. Но мне хочется, чтобы в Формуле 1 сражались настоящие воины, мне это по душе», - написал в Twitter Мартин Брандл.

На сообщение Брандла отреагировал чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон: «Согласен с тобой. Когда гонщик на скорости выдавливает соперника за пределы трассы, обычно он получает меньшее наказание, чем 10-секундный штраф.

Смотреть Гран При Азербайджана было интересно. Почему? Потому, что адреналин и эмоции зашкаливали. То, что сделал Феттель, было глупо, но он уже наказан за это. Надо двигаться дальше».

Ferrari


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх