Новости и события » Спорт » Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Баттон предлагает оставить в прошлом инцидент в Баку

Во время гонки в Баку Себастьян Феттель дважды столкнулся с Льюисом Хэмилтоном во время нахождения на трассе автомобиля безопасности, причем один раз сделал это намеренно. За это гонщик Ferrari получил 10-секундый Stop&Go и три штрафных балла. Накануне стало известно, что в FIA намерены вновь рассмотреть причины инцидента, чтобы оценить, нет ли необходимости предпринимать какие-либо дальнейшие действия в отношении Феттеля.

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт британского Sky Sports Мартин Брандл считает, что в федерации не должны пересматривать обстоятельства инцидента в Баку.

«Если в FIA собираются пересмотреть собственную систему подоходов, процедур и решение стюардов, то это смелое решение. Но мне хочется, чтобы в Формуле 1 сражались настоящие воины, мне это по душе», - написал в Twitter Мартин Брандл.

На сообщение Брандла отреагировал чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон: «Согласен с тобой. Когда гонщик на скорости выдавливает соперника за пределы трассы, обычно он получает меньшее наказание, чем 10-секундный штраф.

Смотреть Гран При Азербайджана было интересно. Почему? Потому, что адреналин и эмоции зашкаливали. То, что сделал Феттель, было глупо, но он уже наказан за это. Надо двигаться дальше».

Ferrari


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх