Новости и события » Hi-Tech » Похоже, бывший глава Oculus пожертвовал деньги на хак, который переносит эксклюзивы с Oculus Rift на HTC Vive

Похоже, бывший глава Oculus пожертвовал деньги на хак, который переносит эксклюзивы с Oculus Rift на HTC Vive

Похоже, бывший глава Oculus пожертвовал деньги на хак, который переносит эксклюзивы с Oculus Rift на HTC Vive

Палмер Лаки (Palmer Luckey) когда-то основал Oculus VR, затем вляпался в судебный скандал, потом в политический, а после покинул свою собственную компанию и развлекался косплеем Молчуньи из Metal Gear Solid V. Но на этом список экстравагантных достижений, кажется, не окончится.

На сайте Patreon есть страница проекта ReVive. Это такое программное обеспечение, которое позволяет играть в эксклюзивные игры из магазина Oculus на шлеме HTC Vive.

Сегодня автор проекта опубликовал сообщение, где поблагодарил Палмера Лаки за существенный вклад - разработчик якобы пожертвовал в пользу ReVive целых 2 000 долларов США. Прочувствуйте иронию: создатель Oculus Rift дает деньги на хак, который подрывает бизнес Oculus VR!

Тут, правда, стоит сделать оговорку. В системе Patreon есть счетчик, который суммирует пожертвования пользователей. Счетчик ReVive в данный момент показывает 1 975 долларов от 49 «патронусов». То есть явно не учитывает щедрот Лаки.

Возможно, Лаки предпочел не светиться в списке поддержавших и перевел деньги другим способом. Но, как говорится, это не точно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх