Новости и события » Общество » "Активисты" напали на женщин, собиравших подписи за эко-заправку на Позняках: видеофакт

"Активисты" напали на женщин, собиравших подписи за эко-заправку на Позняках: видеофакт

"Активисты" напали на женщин, собиравших подписи за эко-заправку на Позняках: видеофакт

Неизвестные сломали палатку по сбору подписей за эко-заправку на Позняках.

Об этом на странице в Фейсбук написал местный житель Павел Тихий.

Тихий выложил видео нападения на палатку.

"Есть интересное видео - как "активисты" крушили палатку по сбору подписей за эко-заправку. Посмотрите, как борются с ни в чем не повинными дамами! Неизвестные молодые налетели средь бела дня и разбили палатку, в которой собирали подписи за эко-заправку", - написал Тихий.

По его словам, неизвестные забрали части конструкции, напали на женщину, разбили столик и ее личные вещи.

"На видео хорошо видно, как они целенаправленно ломают палатку и портят письма с собранными подписями", - добавляет местный житель.

Тихий также напомнил, что борьба за эко-заправку на Ревуцкого ведется уже несколько месяцев.

"Неизвестные молодые люди, нанятые депутатами, довольно агрессивны. Это уже не первое нападение на тех, кто собирает подписи. Несколько дней назад один "активист" частично лишил зрения человека, который собирал подписи за эко-заправку. Еще раньше молодые набрасывались с угрозами на женщин. Каждый раз вызывают полицию, но о результатах пока ничего неизвестно", - резюмировал Тихий.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе на Ревуцкого, 8 подрались сторонники и противники строительства эко-заправки в этом месте. Спор началась тогда, когда к женщинам, которые собирали подписи за окончания строительных работ и возведение эко-заправки, подошли молодые люди, которые выступают против строительства АЗС. Между ними началась словесная перепалка, в результате которой те, кто был против заправки, напали на киевлян, собирающих подписи за заправку.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх