Новости и события » Общество » Киевоблсовет отказался бороться с кнопкодавством за 6 млн гривен

Киевоблсовет отказался бороться с кнопкодавством за 6 млн гривен

Киевоблсовет отказался бороться с кнопкодавством за 6 млн гривен

В Киевском областном совете решили уменьшить расходы на модернизацию системы для голосования. Депутаты решили, что им не страшно кнопкодавство, а любые махинации коллег по залу с голосованием коллегиальный орган способен решить без вмешательства в систему “Рада”.

Как сообщает корреспондент, на заседании очередной сессии Киевского областного совета депутаты приняли решение “О внесении изменений в Киевскую областную целевую программы “Предоставление финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям) совместной собственности территориальных общин Киевской области, которые обеспечивают деятельность областного совета и областной государственной администрации на 2017-2019 годы”.

Согласно этому решению, из программы изъята статья расходов на модернизацию системы голосования Киевского областного совета. Таким образом избранники решили сэкономить областному бюджету в 6 млн гривен.

Как пояснили, в КОС, общее финансирование программы сокращено с 30,9 млн гривен до 25,9 млн гривен. Из этой суммы 9,9 млн уйдет на финансовую поддержку КП “Управление сооружений” (КП, обслуживающее админздание на пл. Леси Украинки, 1), 16 млн гривен - на пополнение уставного капитала этого же предприятия.

Напомним, программа “Предоставление финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям) совместной собственности территориальных общин Киевской области, которые обеспечивают деятельность областного совета и областной государственной администрации на 2017-2019 годы” была принята Киевским областным советом на заседании очередной сессии 19 мая этого года.

“Не понимаю, зачем нам модернизация системы “Рада” за 6 миллионов? Неужели мы настолько неполноценны, что даже не можем друг за другом проследить и избежать кнопкодавства? Эти вопросы я обязательно подниму на регламентной комиссии. Считаю, губернатор Киевщины Александр Горган обязан вмешаться в ситуацию и дать своим подчиненным определенные поручения относительно этих программ”, - сказал Ступак.

Подробнее: Регламентная комиссия Киевоблсовета хочет помешать подчиненным Горгана продавить коррупционные схемы

Фото: сайт Киевоблсовета


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх