Новости и события » Спорт » WEC: Бен Хэнли сменит Линна в G-Drive Racing

WEC: Бен Хэнли сменит Линна в G-Drive Racing

WEC: Бен Хэнли сменит Линна в G-Drive Racing

Пересечение календарей FIA WEC и Формулы E доставляет немало неудобств пилотам и командам обеих серий, ведь многие гонщики выступают и в том, и в другом чемпионате. Двойной этап Формулы E в Нью-Йорке пройдет одновременно с гонкой «6 часов Нюрбургринга», и пилотам пришлось выбирать, в каком соревновании они будут принимать участие.

Затронула эта проблема и российскую команду G-Drive Racing. Мы уже рассказывали о том, что ее пилот Алекс Линн выйдет на старт двойного этапа Формулы E в составе DS Virgin Racing вместо Хосе-Мария Лопеса, который будет выступать на Нюрбургринге за Toyota в категории LMP1. Это, в свою очередь, заставило G-Drive Racing искать замену Линну.

Напарником Романа Русинова и Пьера Тирье на «6 часах Нюрбургринга» станет 32-летний Бен Хэнли. Послужной список Хэнли довольно необычен - в юности он был достаточно успешен в картинге, затем перешел в Формулу Renault 2.0, в 2007-м провел очень успушный сезон в Формуле Renault 3.5, став вице-чемпионом, в 2008-м стал напарником Виталия Петрова в GP2 в составе Campos, но уже после трех гонок контракт был разорван.

После этого карьера британца пошла на спад, и, после нескольких разовых выступлений тв различных командах и сериях, он вернулся в картинг, где в 2015-м стал чемпионом Европы в KF и занял третье место в чемпионате мира в KZ. Начиная с 2016-го, Бен снова начал выступать в автогонках - на этот в ELMS, а в нынешнем году в составе DragonSpeed вышел на старт «24 часов Ле-Мана».

Роман Русинов: «Нас приятно удивило количество предложений от гонщиков, которые хотели поехать за G-Drive Racing на Нюрбургринге. Среди них были и пилоты с опытом выступлений в Формуле 1 - например, Антонио Пиццония. Но мы остановили свой выбор на Бене Хэнли, поскольку он хорошо себя проявил на предыдущих этапах чемпионата мира. Он прекрасная кандидатура в качестве замены на одну гонку Алекса Линна, который в этот уик-энд выступит на этапе Формулы Е в Нью-Йорке».

Renault Toyota


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх