Новости и события » Авто » Стартовало производство обновленного Skoda Rapid для России

Стартовало производство обновленного Skoda Rapid для России

Стартовало производство обновленного Skoda Rapid для России

Производство рестайлингового лифтбека началось на предприятии Volkswagen в Калуге. Цены на Skoda Rapid начинаются от 604 000 рублей.

На заводе концерна Volkswagen в Калуге начался серийный выпуск обновленного лифтбека Rapid для российского рынка. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Модель будет собираться по полному циклу. Благодаря работе в две смены с конвейера каждые сутки будет сходить около 110 автомобилей.

Рестайлинговый Skoda Rapid для РФ был представлен в начале мая нынешнего года. От предшественника он отличается модернизированными фарами головного света и фонарями, новыми противотуманными фарами, а также измененными бамперами и радиаторной решеткой.

Светодиоды ходовых огней появились у всех машин, начиная с комплектации Ambition. Кроме того, в базовое оснащение вошла ABS, система стабилизации и сервис экстренной помощи при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

Опционально на обновленный Rapid будут устанавливать передний и задний парктроник, биксеноновые фары и датчик света, который автоматически включает и выключает дальний на скорости выше 60 км/ч, ориентируясь на наличие попутного и встречного транспорта.

Базовый агрегат - 90-сильный атмосферник рабочим объемом 1,6 литра, сочетающийся с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен двигатель аналогичного объема, работающий как с "механикой", так и с шестидиапазонным "автоматом". Топовый мотор - 1,4-литровый наддувный агрегат, выдающий 125 сил. Он сочетается с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

Самый доступный обновленный Rapid оценили в 604 000 рублей, а за топовый вариант придется заплатить минимум 950 000 рублей. Первые автомобили появятся у дилеров в июле.

Стартовало производство обновленного Skoda Rapid для России

Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх