Новости и события » Авто » Mercedes-Benz отзывает 3500 автомобилей из-за неисправности рулевого управления

Mercedes-Benz отзывает 3500 автомобилей из-за неисправности рулевого управления

Mercedes-Benz отзывает 3500 автомобилей из-за неисправности рулевого управления

Без малого 3500 автомобилей Mercedes-Benz С- и G-класса признаны опасными для эксплуатации. Производитель обнаружил заводскую недоработку, которая может привести к неисправности карданного шарнира рулевого механизма.

- Причиной отзыва автомобилей Mercedes-Benz является возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала. Данный дефект может вызывать больший износ зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке, - говорится в сообщении «Росстандарта».

Новая сервисная кампания охватывает внедорожники Gelandewagen, проданные с 2012 года по сегодняшний день, а также реализованные в период с 2013 по 2014 год автомобили С-класса. В целом под отзывную кампанию подпадает 3408 машин.

В ближайшее время владельцы потенциально дефектных транспортных средств будут оповещены о необходимости предоставить автомобиль на сервис. Специалисты дилерских центров абсолютно бесплатно проверят соединение карданного шарнира рулевого механизма и в случае необходимости заменят подвержденные детали.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх