Новости и события » Hi-Tech » За 10 лет графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась

За 10 лет графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась

За 10 лет графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась

Командный шутер Team Fortress 2 вышел десять лет назад, но до сих пор не утратил своей актуальности. В игру ежедневно играют около 60 тысяч человек, что обеспечивает ей место в топ-10 сервиса Steam. Казалось бы, за все это время шутер должен был лишь развиваться и эволюционировать, причем не только геймплейно, но и графически. Однако в этом плане, увы, наблюдается только деградация.

Пользователь под псевдонимом CrowbCat решил наглядно сравнить оригинальную Team Fortress 2, сохранившуюся в виде версии для консолей прошлого поколения, и текущий PC-билд. Результат оказался явно не в пользу последнего. Как видно из видео ниже, Valve ухудшила качество многих текстур, убрала некоторые эффекты, а кое-какие анимации оружия и вовсе вырезала. С чем это связано? Можно предположить, что куча новых предметов кастомизации, каждый со своими эффектами, не лучшим образом сказываются на нагрузке игрового движка. В результате от многих красот разработчикам пришлось отказаться. Но что мешает Valve добавить несколько дополнительных графических опций?

Релиз Team Fortress 2 состоялся в 2007 году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Игра являлась частью бандла The Orange Box, куда помимо нее также входили Half-Life 2 с эпизодами и Portal. С июня 2011 года Team Fortress 2 перешла в формат free-to-play и распространяется бесплатно через сервис Steam с поддержкой микротранзакций.

За 10 лет графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх