Новости и события » Культура » На кинофестивале в Карловых Варах представят два украинских фильма

На кинофестивале в Карловых Варах представят два украинских фильма

На кинофестивале в Карловых Варах представят два украинских фильма

На кинофестивале в Карловых Варах будут представлены два украинских фильма "Граница" и "Сломя голову". Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко, передает корреспондент.

"В программе главный фильм "Граница" и в программе "С Запада на Восток" - фильм "Сломя голову" режиссера Марины Степанской. Кроме того украинское кино, украинские кинопроекты будут достаточно широко представлены в других индустриальных программах фестиваля," - отметил П. Илленко.

Он отметил, что в секции Work in progress, будут представлены полнометражную игровую картину "Вулкан", режиссера Романа Бондарчука.

Также П. Илленко отметил, которая будет представлена?? дебютная игровая картина режиссера Мантаса Кведаравичюса "Стасис".

"В рамках индустриальной платформы пройдет Workshop meet point Intensive для участия в котором отобрано сценарий фильма" Памфир "режиссера и сценариста Дмитрия Сухолиткого-Собчука. К индустриальной секции Docutalents отобраны документальный кинопроект режиссеров Вики Торентон и Павла Юрова "Ностальджия", - отметил Председатель Госкино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх